zakaz@don-eaoi.ru

Новости

МАТЧ "РОСТОВ" - "БАВАРИЯ"

18 ноября 2016

23 ноября 2016 года, в 20:00 на стадионе "Олимп-2" началась самая фееричная игра 5-го тура Лиги чемпионов, в котором в Ростове-на-Дону встретились "Ростов" и мюнхенская "Бавария". Недорогие билеты на матч сразу же разобрали, в кассах остались только билеты от 2500 до 7500 рублей.

В отчетном матче команды решали разные задачи. Если мюнхенцы уже обеспечили себе выход в плей-офф и бьются за первое место, то дончанам для улучшения своих позиций в борьбе за место в Лиге Европы нужно было обязательно набирать очки.

Перед игрой большинство экспертов давали предпочтение мюнхенцам, однако "Ростов" с самого начала навязал сопернику борьбу, а на девятой минуте мог открыть счет. Ерохин опередил Ульрайха и пробил по пустым воротам, но Рафинья вынес мяч с линии.

"Бавария" предпочитала атаковать правым флангом, где действовал Дуглас Коста. Именно он на 36-й минуте открыл счет. Ерохин после сутолоки в штрафной неудачно вынес мяч на бразильца, и тот из пределов штрафной расстрелял ворота – 0:1

Желто-синие к своей чести не сдались и забили "гол в раздевалку". Полоз и Азмун убежали в контратаку, иранец уложил на пятую точку Бадштубера и пробил мимо Ульрайха 1:1.

Вторую половину "Ростов" начал еще активнее и уже на 49-й минуте вышел вперед. Бернат сбил Нобоа в штрафной и Полоз уверенно реализовал пенальти.

Впрочем, радость переполненного "Олимп-2" длилась недолго. Через три минуты Бернат остался один в опасной близости от ворот и вколотил снаряд в сетку.

В этот момент показалось, что Карло Анчелотти сможет переломить ход встречи, но желто-синие продолжали играть в своем стиле, не давая сопернику свободного пространства. На 66-й минуте «Ростов» вновь забил. Нобоа бесподобно исполнил штрафной и вывел хозяев вперед.

Карло Анчелотти пошел ва-банк, выпустив на поле Томаса Мюллера. "Бавария" ринулась вперед, но на последнем рубеже уверенно играл Сослан Джанаев, несколько раз спасавший команду после опасных ударов соперника.

Хотя еще до начала поединка букмекеры говорили, что вероятность победы немцев в 10 раз выше, чем успех ростовчан. Футболисты "Ростова" сотворили настоящую сенсацию победив в домашней игре "Баварию" со счетом 3:2. После этой победы у "Ростова" - 4 очка и 3 место в группе. Которое дает право выхода в Лигу Европы на весну!

За два часа до игры, президент Баварского Фан-Клуба Бернд Хофман поделился впечатлениями о Ростове-на-Дону: "Сегодня мы целый день провели в Ростове-на-Дону... Дело в том, что наш фанатский клуб не ограничивается только спортом, только футболом. Каждый раз, когда мы едем в новую страну, незнакомый город, мы заказываем культурную программу. Нам всегда интересно, как и чем живут местные. К сожалению, в Ростове нам не очень повезло с погодой. Но люди здесь очень радушные. Так что больше всего нам понравилось общение с людьми. Ростовчане очень дружелюбно настроены, нас везде сердечно и гостеприимно принимали. Многие просили с нами сфотографироваться на память. Так и должно быть."